2 июля 2025
USD 78.53 +0.06 EUR 92.27 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рабочая группа по безопасности на востоке Украины может собраться в Минске 14 мая
Зарубежье

Рабочая группа по безопасности на востоке Украины может собраться в Минске 14 мая

Согласована дата первой встречи рабочей группы по безопасности, сообщил ИА «Интерфакс» источник в контактной группе по мирному урегулированию на востоке Украины. Встреча состоится 14 мая.

Между тем полномочный представитель ДНР Денис Пушилин считает, что «на прошлых минских встречах программа минимум была выполнена». «Запустились подгруппы, которые в ближайшее время начнут работу. Само создание подгрупп позволило интенсифицировать процесс», — пояснил он журналистам.

Но, по его словам, «создается ощущение, что Украина этот процесс затягивает и старается переломить все в военное разрешение конфликта».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".