18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыта причина смерти гитариста Эдварда ван Халена
Зарубежье

Раскрыта причина смерти гитариста Эдварда ван Халена

Американский гитарист голландского происхождения, основатель рок-группы "Van Halen" Эдвард ван Хален скончался 6 октября 2020 года. Ему было 65 лет. Причина смерти и место его упокоения не назывались два месяца и недавно были раскрыты.

Согласно свидетельству о смерти, музыкант умер из-за нарушения мозгового кровообращения – инсульта. Кроме этого, ван Хален страдал еще от некоторых сопутствующих заболеваний: рака легких, пневмонии и миелодиспластического синдрома – заболевания костного мозга, сообщает TMZ. Покойный гитарист также несколько лет боролся с раком кожи на шее и голове.

Одним из последних желаний музыканта была кремация. Оно было исполнено. Его прах передали сыну Вольфгангу. Пепел ван Халена будет развеян у побережья города, в котором он прожил много лет – Малибу, штат Калифорния (США).

В ноябре этого года, через несколько недель после смерти ван Халена, Вольфганг рассказал о проблемах со здоровьем своего отца. Он сообщил, что в 2017 году у гитариста был диагностирован рак легких IV стадии и опухоль головного мозга. На тот момент, согласно прогнозам врачей, ему оставалось жить не более шести недель.

Ранее "Профиль" писал, что умер основатель рок-группы Van Halen. Он скончался в больнице Святого Иоанна в Санта-Монике. Рядом с ним были его жена, сын и брат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».