25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью вылетел в Турцию
гуманитарная помощь Зарубежье землетрясение МЧС России Турция

Самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью вылетел в Турцию

В Турцию вылетел транспортный самолет Ил-76 МЧС России, он доставит гуманитарную помощь для пострадавшего в результате разрушительного землетрясения населения. Об этом во вторник, 14 февраля, рассказали в министерстве.

Также отмечается, что по поручению российского президента и правительства было сформировано 36 тонн гуманитарной помощи для пострадавших турецких граждан. В составе груза – печи и более сотни зимних палаток (каждая из них рассчитана на 30 человек), сообщает РИА Новости.

После сильного землетрясения, произошедшего на юго-востоке Турции 6 февраля, многие государства, в том числе Россия, оказывают стране гуманитарную помощь. Также в места, где произошло стихийное бедствие, прибыли спасатели МЧС. 8 февраля стало известно, что министерство отправит туда дополнительную группировку спасателей.

По последним данным, в Турции в результате землетрясения погибли более 31 тыс. человек. В 10 пострадавших провинциях как минимум 41 тыс. зданий разрушены, либо находятся в аварийном состоянии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».