29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Си Цзиньпин заявил о планах создать Пекинскую фондовую биржу
Зарубежье Пекин Си Цзиньпин

Си Цзиньпин заявил о планах создать Пекинскую фондовую биржу

Китайские власти намерены открыть в Пекине новую фондовую биржу. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщил глава КНР Си Цзиньпин в видеообращении во время Китайской международной ярмарки торговли услуг.

Си Цзиньпин

Председатель КНР Си Цзиньпин

©Huang Jingwen / XinHua / Global Look Press

Он отметил, что власти КНР также планируют построить основную площадку для обслуживания инновационных малых и средних предприятий, цитирует китайского лидера агентство "Синьхуа". По словам Си Цзиньпина, власти также продолжат поддерживать инновационное развитие малого и среднего бизнеса.

В настоящее время основные фондовые биржи в Китае расположены в Шанхае, Гонконге и Шэньчжэне. Также в стране имеются несколько товарных бирж, в том числе в Даляне, Чжэнчжоу и Шанхае.

В марте агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что Госсовет КНР обратился к комиссии по регулированию ценных бумаг страны (CSRC) с предложением рассмотреть возможность создания биржи, ориентированной на китайские компании, акции которых торгуются на биржах Гонконга и США. По данным журналистов, такие планы появились на фоне шагов американских регуляторов по исключению бумаг китайских компаний из торгов бирж США, если они не будут соответствовать стандартам аудита страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама