26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ сообщили об обстреле аэропорта Багдада
Зарубежье Ирак

СМИ сообщили об обстреле аэропорта Багдада

Международный аэропорт Багдада подвергся ракетному обстрелу. Об этом сообщает иракская пресса со ссылкой на источники в службе безопасности страны.

Согласно публикациям СМИ, удары были нанесены по той части воздушных ворот, где дислоцируются американские военные. По меньшей мере пять ракет были перехвачены силами ПВО Ирака, сообщает ТАСС 2 мая.

О пострадавших и жертвах сообщений пока что нет.

Ранее "Профиль" писал о том, что в конце апреля несколько ракет разорвались на территории рядом с лагерем Виктория, где находятся американские военные. Он расположен неподалеку от международного аэропорта Багдада.

Также в марте прошлого года более 15 ракет упали на территории базы Таджи. Тогда жертвами нападения стали трое военнослужащих, еще 12 получили ранения. После этого США нанесли точечные удары по пяти складам с оружием шиитских боевиков в Ираке.

Тогдашний президент США Дональд Трамп заявил, что "американские военные больше не будут "решать чужие проблемы". Он отметил, что Соединенные Штаты возвращаются к основополагающим принципам, согласно которым солдат должен оборонять и защищать свою страну от внешних врагов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Ирак