25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: США признали, что работают с банками Армении по теме антироссийских санкций
антироссийские санкции Армения Зарубежье Россия США

СМИ: США признали, что работают с банками Армении по теме антироссийских санкций

Журналисты выяснили, что глава дипмиссии США Линн Трейси ранее встретилась с руководителями армянских банков. Во время встречи она призвала не помогать гражданам России. Об этом стало известно в субботу, 16 апреля.

Газета "Грапарак" сообщила, что в письменном ответе диппредставительство США, по сути, подтвердило, что американская сторона работает с банковским сектором Армении по теме антироссийских санкций. "США ценят приверженность Армении соблюдению международных санкций и поддерживают регулярные связи с представителями банковского сектора Армении вокруг этого вопроса", – говорится в письме посольства.

В документе также заявлено, что это "высокая цена для тех, кто поддерживает" российскую спецоперацию на Украине. При этом там подчеркивается, что цели наказывать рядовых россиян в этом отношении нет.

Ранее стало известно, что Армения начала оплачивать российский газ в рублях. Министр экономики республики заявил, что ценообразование осуществляется в долларах, но оплата происходит в российской валюте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».