27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Evening Standard: Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету
Зарубежье Россия Украина

Evening Standard: Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету

Evening Standard: некоторые страны Европы ищут способы договориться с РФ

Военное противостояние на Украине может закончиться поражением Киева уже к этому лету. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил журналист британской газеты Evening Standard Роберт Фокс.

ВСУ

(Архивное фото)

©klaus-dietmar gabbert / dpa / Global Look Press

По его сведениям, российская армия вышла вперед не только технологически, но и численно. Огневая мощь ВС РФ в пять раз превосходит потенциал Украины. Киев, как подчеркнул Фокс, уже потерял 385 тыс. военнослужащих. ВСУ постоянно подвергаются артиллерийским и ракетным обстрелам, а также атакам с помощью беспилотников.

Журналист настаивает на необходимости координированных действий Запада для предотвращения поражения Киева. Он подразумевает выделение дополнительных средств для помощи Украине. Эксперт указал на разнообразную реакцию Запада на угрозу российского прорыва. Он обратил внимание на то, что только страны Прибалтики и Северной Европы чувствуют реальность угрозы.

В США, по его словам, до сих пор ведутся споры о формах и масштабах возможной помощи Киеву. Кроме того, некоторые страны Европы (Германия, Италия и Испания), зависимые от поставок российского газа, ищут способы договориться с Москвой. Об этом пишет Evening Standart.

Роберт Фокс выразил сожаление по поводу того, что Германия отказывается поставлять Украине ракеты Taurus. Однако он признал, что запасы артиллерийских снарядов даже для собственных арсеналов в Великобритании, Германии и США будут полностью восстановлены только через два года.

Ранее украинский президент заявил, что в случае крупного российского наступления ВСУ будут не готовы к обороне, так как у армии Украины почти не осталось артиллерии. Политик сообщил, что украинской армии удалось сдержать наступление в "самые худшие зимние месяцы". По его словам, ситуацию на фронте получилось стабилизировать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».