29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотни россиян заявили о дискриминации в Германии
Германия Зарубежье посол

Сотни россиян заявили о дискриминации в Германии

Сотни россиян обратились в посольство РФ в Берлине по поводу дискриминации в Германии. В связи с ущемлением соотечественников направлена соответствующая нота в Министерство иностранных дел ФРГ. Об этом в субботу, 5 марта, рассказал представитель дипмиссии Сергей Нечаев.

В эфире телеканала "Россия-24" посол сообщил, что эта ситуация находится на контроле, устанавливается связь с органами власти страны. "Нужны сильные сигналы правительства Германии в адрес местных властей: городских, коммунальных, региональных служб, чтобы прекратить эту дискриминацию. Держим на контроле, соответственно, связываемся с органами власти", – сказал Сергей Нечаев.

Он отметил, что, несмотря на угрозы, посольства и консульские учреждения России в Германии работают в штатном режиме. По его словам, в стране немало демонстраций и пикетов. Кроме того, имеют место и оскорбления.

Сергей Нечаев при этом обратил внимание, что германские правоохранительные органы ведут себя корректно и обеспечивают безопасность загранучреждений.

В четверг, 24 февраля, Россия начала специальную операцию на Украине с целью ее демилитаризации и денацификации. Российский президент отметил, что ответственность за возможное кровопролитие будет лежать на плечах представителей киевской власти. После объявления миссии на Украине в отношении РФ и россиян последовали жесткие санкции США, государств Евросоюза и других стран мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама