10 сентября 2026
USD 85.46 -1.01 EUR 99.25 -1.25
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США и Великобритания продолжат дипломатические усилия по Украине

США и Великобритания продолжат дипломатические усилия по Украине

Госсекретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер в телефонной беседе договорились продолжить дипломатические усилия по урегулированию конфликта на Украине, сообщает в среду, 8 октября 2025 года, РИА Новости со ссылкой на релиз Госдепартамента США.

Поставленная дипломатами цель – "завершить войну России и Украины путем переговоров и установления прочного мира".

Соединённые Штаты по-прежнему нацелены на мирное урегулирование конфликта на Украине, однако для этого "нужны усилия обеих сторон", заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс 28 сентября 2025 года.

По его словам, в последние недели Москва отвергла как двусторонние встречи с Киевом, так и трехсторонние форматы с участием представителей американской администрации.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".