25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США намерены выделить Украине $37 миллионов на укрепление кибербезопасности
Зарубежье кибербезопасность США Украина

США намерены выделить Украине $37 миллионов на укрепление кибербезопасности

Соединённые Штаты планируют выделить Украине $37 млн на укрепление кибербезопасности страны. Средства должны помочь Киеву укрепить потенциал по выявлению, сдерживанию и реагированию на инциденты и угрозы в киберсфере. Также поддержка со стороны Вашингтона будет содействовать защите важнейших сетей и цифровой инфраструктуры Украины. Об этом сообщили в американском госдепартаменте.

"США работают с Конгрессом над выделением дополнительно $37 миллионов на помощь Украине в киберсфере, с учетом этого ее общий объем достигнет $82 миллионов с февраля 2022 года и превысит $120 миллионов с 2016 года", – рассказали в ведомстве. Заявление госдепа в понедельник, 5 июня, цитирует ТАСС.

1 июня американские и украинские должностные лица провели встречу в Таллине. Стороны обсудили роль кибербезопасности в долгосрочном развитии Украины и обменялись мнениями о будущем сотрудничестве Киева и Вашингтона по проблемам в этой сфере. В ходе встречи американские должностные лица подтвердили "приверженность поддержке защиты Украины в киберсфере".

Обновлено в 17:15.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».