26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сторонники Саакашвили начали бессрочную акцию протеста у стен тюрьмы города Рустави
Зарубежье Михаил Саакашвили протесты тюрьма

Сторонники Саакашвили начали бессрочную акцию протеста у стен тюрьмы города Рустави

В минувшую пятницу экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который сейчас находится в тюрьме города Рустави, призвал своих сторонников выходить на акции протеста. В субботу, 6 ноября, люди вышли на улицы с требованием госпитализировать политика в гражданскую, а не тюремную больницу. Митинг развернулся под стенами тюрьмы, где содержится Саакашвили. Его участники пообещали сделать акцию бессрочной – они продолжат собираться, пока не будут выполнены их требования.

Сторонники Михаила Саакашвили перед тюрьмой

©Vano SHLAMOV / AFP/ EastNews

Как сообщило РИА Новости, накануне глава Минюста Рати Брегадзе сообщил, что состояние здоровья Саакашвили стабильное, он принимает медикаменты, все жизненные показатели его организма находятся в пределах нормы. Брегадзе добавил, что, несмотря на объявленную голодовку, политик пьет соки и употребляет каши. В ответ Саакашвили написал, что несколько бутылок сока он действительно выпил, но теперь вновь отказывается и от еды, и от лечения.

Участники митинга под стенами тюрьмы в Рустави заявили, что к ним ежедневно будет присоединяться все больше людей из разных регионов Грузии. Несколько человек, среди которых есть журналисты и депутат, в знак солидарности с Саакашвили тоже объявили голодовку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».