29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Страны G7 намерены сократить или запретить импорт российской нефти
"Большая семерка" (G7) антироссийские санкции Зарубежье нефть экспорт

Страны G7 намерены сократить или запретить импорт российской нефти

В администрации США заявили о том, что страны G7 собираются сократить или запретить импорт нефти из России. Об этом говорится в сообщении, распространенном в воскресенье, 8 мая, пресс-службой совета нацбезопасности Белого дома.

Высокопоставленный представитель администрации в ходе телефонного брифинга сообщил, что Вашингтон уже ввел запрет на импорт нефти, газа и угля из России. Кроме того, он подчеркнул, что все страны-участницы G7 взяли обязались постепенно прекратить или запретить импорт российской нефти. "Это нанесет сильный удар по главной артерии экономики [президента РФ Владимира] Путина", – говорится в сообщении Белого дома, который приводит ТАСС.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден в воскресенье планировал провести видеоконференцию с лидерами G7. В ней должен был принять участие и украинский лидер Владимир Зеленский.

Как писал Profile.ru, постпреды ЕС не договорились по новым санкциям против России. Соглашения не удалось достигнуть, в частности, из-за позиции Венгрии. Обсуждение введения очередного пакета антироссийских санкций продолжится в ближайшие дни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама