19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп не исключает своего переизбрания на пост президента
выборы президента Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп не исключает своего переизбрания на пост президента

Бывший американский лидер Дональд Трамп признался, что в 2020 году взял себя в руки и позволил губернаторам-демократам самостоятельно подавить волнения в охваченных беспорядками городах Миннеаполисе, Чикаго, Портленде. Но если он снова станет президентом, то поведет себя совсем иначе.

Экс-президент США Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп

©Xinhua / Global Look Press

"Если я когда-либо сделаю снова, а именно, выдвинусь на пост президента и выиграю, я больше не буду считать себя обязанным следовать этим правилам. Я обрушусь на насильственные преступления, как этого никто никогда не делал", – объявил экс-президент.

Трамп множество раз рассуждал на тему того, хочет ли он вновь поучаствовать в предвыборной гонке в 2024 году, передает ТАСС. Но политик никогда прямо не заявлял о своих планах, отмахиваясь, что в таком случае на него больше не будут распространяться особые налоговые правила.

Политик занимал должность президента Соединённых Штатов с 20 января 2017 по 20 января 2021 года, он же стал первым американским лидером, не занимавшим до въезда в Белый дом никакого другого государственного или военного поста. Кроме этого, Дональд Трамп является самым богатым человеком, когда-либо вступившим в должность президента США. На момент победы в выборах состояние 70-летнего бизнесмена оценивалось минимум в $1,5 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».