15 февраля 2025
USD 90.31 -0.72 EUR 94.89 -0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп не стал предвосхищать результаты переговоров с Россией по Украине
Дональд Трамп Зарубежье Украина

Трамп не стал предвосхищать результаты переговоров с Россией по Украине

Президент США Дональд Трамп отказался предположить, к какому результату придут переговоры с Россией по урегулированию украинского конфликта. Переговоры еще не начались, заявил он на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Белом доме, сообщает в пятницу, 14 февраля, ТАСС.

Переговоры России и США

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

По мнению американского лидера, "пока рано говорить о том, что произойдет". "Может быть, Россия уступит многое, может быть, нет, и все зависит от того, что произойдет", – сказал Трамп.

Однако он все же уточнил, что "Россия никогда не согласится" на членство Украины в НАТО. "Так что все так и есть, и я думаю, что так и должно быть", – заключил политик.

Тем не менее он считает вполне достижимой сделку с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. "Я думаю, что мы сможем что-то сделать. Полагаю, что мы сможем договориться. И я надеюсь на это, потому что это ужасная война", – отметил глава Белого дома.

В достижении договоренностей он надеется в том числе и на Пекин. "Я считаю, что Китай – очень важный игрок на мировой арене. Думаю, они могут помочь нам завершить конфликт между Украиной и Россией", – заявил президент США. "Я надеюсь, что Китай, Индия, Россия, США – все мы сможем ладить. Это очень важно", – добавил он.

Накануне Дональд Трамп сообщил журналистам, какими он видит перспективы разрешения украинского кризиса после телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным. В дальнейшем он рассказал о следующих шагах по урегулированию.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".