24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп ответил на критику за «дружбу» с Путиным
Зарубежье США

Трамп ответил на критику за «дружбу» с Путиным

Президент США Дональд Трамп не понимает, почему его критикуют за хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. Об этом американский лидер заявил на предвыборном митинге в штате Миннесота.

Владимир Путин и Дональд Трамп

©kremlin.ru

«Если у меня хорошие отношения с Путиным, кто-то говорит: «Он хорошо ладит с Путиным», – рассказал президент. – «На это я им отвечаю: «А разве это не хорошо? Неужели это плохо»? – приводит слова американского лидера ТАСС. Кроме того, Трамп отметил, что никто до него «не был жестче по отношению России в плане санкций».

Трамп еще в ходе предвыборной кампании 2016 года заявлял о намерении «поладить» с Россией, чтобы совместно отвечать на важнейшие вызовы современности. Противники действующего президента сразу же обвинили его в симпатиях к Москве и в измене национальным интересам США.

Напомним, что президентские выборы пройдут в США 3 ноября. Согласно информации портала Real Clear Politics, по популярности среди избирателей бывший вице-президент Джо Байден опережает действующего главу государства в среднем на 6,9 процентных пункта. Кроме того, кандидат от Демократической партии лидирует и в тех штатах, которые пока не определись окончательно со своей позицией на выборах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США