8 сентября 2025
USD 81.56 +0.26 EUR 95.48 +0.7
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп пообещал обнародовать все документы по делу об убийстве Кеннеди

Трамп пообещал обнародовать все документы по делу об убийстве Кеннеди

Экс-президент заявил о необходимости создать комиссию по расследованию покушений

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, выдвинутый на предстоящих выборах главы Белого дома от республиканцев, заявил, что в случае победы создаст независимую президентскую комиссию по расследованию покушений, которая, в частности, опубликует все документы по делу об убийстве президента Джона Кеннеди.

Избранный президент США Дональд Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп

©IMAGO/Annabelle Gordon / CNP / MediaPunch / Global Look Press

"Я создам новую независимую президентскую комиссию, которая будет заниматься покушениями. И она также должна будет обнародовать все остающиеся документы, имеющие отношение к делу об убийстве президента Джона Кеннеди", – приводит ТАСС слова Трампа, которые он сказал в ходе выступления на митинге в штате Аризона.

Он добавил, что эта комиссия также будет должна расследовать и покушение на него самого, которое произошло в июле текущего года.

"Кроме того, они тщательно расследуют атаку, которая произошла в прошлом месяце", – подчеркнул Трамп.

Ранее независимый кандидат в президенты Роберт Кеннеди – младший, который приходится племянником убитому в 1963 году главе Белого дома, приостановил свою предвыборную кампанию в пользу Трампа. Кеннеди-младший присоединился к кандидату от республиканцев на его митинге.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".