20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскошный интерьер: как придать жилью статус при небольших вложениях
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Роскошный интерьер: как придать жилью статус при небольших вложениях

Декорирование дома может обойтись очень дорого. Но и отказаться от него нельзя, тем более если есть желание придать жилью статусность. Эффектный текстиль, ковры, нестандартная мебель, зеркала в красивых оправах – непременные атрибуты роскошного интерьера. Но есть такие предметы, которые выглядят гораздо дороже, чем стоят. Они придадут помещению более дорогой вид при небольших вложениях.

Декоративный молдинг

Декоративная лепнина – один из самых простых способов придать комнате роскошный вид, не тратя при этом больших денег. Если есть немного времени и желание изучить теорию, несложные молдинги можно изготовить самостоятельно за выходные. Более утонченно и элегантно они выглядят, если покрасить их в тот же цвет, что и стены, пишет сайт The Spruce.

Антиквариат

Антиквариат создает в доме атмосферу истории и богатства. Такие предметы имеют естественную патину, которую невозможно воссоздать в предметах, представленных в крупных магазинах. Чтобы добиться эффекта старинных вещей, необязательно тратить целое состояние, можно остановить выбор на нескольких небольших предметах: шкатулке, настенных бра, старинных рамах для картин.

Нестандартные окна

Нестандартные окна, оформленные красивым текстилем, способны полностью изменить облик комнат. Стандартные решения удобны и дешевле, но делают жилье подобным многим другим. Небольшие вложения в расширение оконного проема или в индивидуальный пошив штор в результате окупятся, так как интерьер будет выглядеть дороже.

Металлический декор

Несколько предметов с металлической поверхностью придадут роскошный вид любой комнате. Однако важно не переусердствовать. Зеркало с покрытием под золото, медный столик, несколько старинных серебряных изделий – все это может сделать интерьер более роскошным и придать ему статус.

Свежие цветы

Чем больше букет, тем роскошнее вид. Это не значит, что нужна огромная корзина со свежими цветами на любой поверхности. Но букет должен быть пышным, а не состоять из трех ромашек на тонких стеблях.

Кроме того, известно, что цвет во многом определяет, какое впечатление будет производить дом или квартира. Благодаря удачно подобранным вариантам можно создать более респектабельное жилище. Есть оттенки, которые всегда выглядят статусно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».