"С Рождеством всех, включая радикальных левых сволочей, которые делают всё возможное, чтобы уничтожить нашу страну, но с треском терпят неудачу", – написал Трамп.
В своем сообщении он заявил, что после прихода его администрации у США больше нет проблем с открытой границей и правопорядком, а также с мужчинами, участвующими в спортивных соревнованиях вместе с женщинами.
В частности, он указал на рекордные успехи фондового рынка и пенсионных счетов, на самый низкий уровень преступности за десятилетия, отсутствие инфляции, а также "вчерашний рост ВВП на 4,3%, на два пункта выше ожиданий".
"Пошлины принесли нам триллионы долларов роста и процветания, а также самую крепкую национальную безопасность, какая у нас когда-либо была", – добавил он.
Администрация Трампа решила отметить католическое Рождество стримом на YouTube, где перечисляются ее достижения под расслабляющую музыку.
На официальном YouTube-канале Белого дома запущена трансляция: мультяшная версия американского лидера, одетая в рождественский свитер, сидит у елки и читает книгу, пока за окном идет снег. Рядом проматывается список действий администрации за год, а на фоне звучит рождественская музыка, предназначенная для фонового прослушивания.
В ночь с 24 на 25 декабря Рождество Христово празднуют конфессии и церкви, придерживающиеся григорианского и новоюлианского календарей: Римско-католическая церковь, протестанты (лютеране, англикане, часть методистов, баптистов и пятидесятников), а также православные Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская церкви, а также Православная церковь в США.

