"Как сказали врачи: "Президент Трамп сдал его (тест. – "Профиль") на "отлично", такое редко увидишь", – сообщил президент США.
В апреле 2025 года Трамп рассказал, что его ежегодный медосмотр занял почти пять часов и включал когнитивную проверку, в ходе которой он, по его словам, ответил правильно на все вопросы. Тогда же он отметил, что прошел тест, чтобы, как он выразился, "отличаться от Джо Байдена". В ходе предвыборной гонки в 2024-м Трамп также предлагал оппоненту вместе пройти тест на умственные способности.
Дональду Трампу 79 лет. По его заверениям, он не употребляет алкоголь и табак, однако предпочитает калорийную пищу, включая фастфуд. В прошлом его медицинские заключения привлекали внимание СМИ, в том числе из-за слов бывшего личного врача о том, что текст отчета 2020 года был продиктован самим Трампом.