26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп рассказал о создании в США «супер-пупер-ракеты»
армия США Дональд Трамп Зарубежье оружие

Трамп рассказал о создании в США «супер-пупер-ракеты»

США разрабатывают «супер-пупер-ракету», которая будет развивать в 17 раз большую скорость, чем все существующие на данный момент аналоги. Об этом американский лидер Дональд Трамп заявил на церемонии представления нового флага Космических сил Соединенных Штатов.

Президент США Дональд Трамп во время церемонии представления нового флага Космических сил США

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Трамп допустил полное прекращение отношений с Китаем

«Мы сейчас создаем невероятную военную технику. Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас», – приводит ТАСС слова Трампа.

Хозяин Белого дома утверждает, что «у России ракеты, которые в пять раз быстрее, Китай работает над ракетами, которые быстрее в пять или шесть раз». А у США они быстрее в 17 раз, отметил он. При этом он не стал уточнять, о каком именно ракетном вооружении идет речь.

Ранее Трамп заявил, что Вашингтон готов достичь новых договоренностей в сфере контроля над вооружениями. При этом он отметил, что еще ни один президент «не проявлял такой жесткости в отношениях с Россией».

Трамп продолжает утверждать, что положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности нарушила Москва. В Кремле неоднократно это отвергали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».