19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Турция изменила правила въезда для туристов из России
вакцинация Зарубежье Турция

Турция изменила правила въезда для туристов из России

Граждане России смогут попасть в Турцию только в случае вакцинации "Спутником V" или при отрицательном ПЦР-тесте. Уточняется, что россияне, привитые "КовиВак", "ЭпиВакКорона" или "Спутник Лайт", без ПЦР-теста не смогут попасть на территорию страны.

Новые правила на въезд для россиян подтвердили в офисе "Интуриста" в Турции вечером в среду, 15 сентября. Для посещения республики турист должен быть вакцинирован препаратами, признанными ВОЗ или Турцией (из российских – только "Спутник V"), при этом вторая доза вакцины должна быть сделана не менее чем за 14 дней до приезда. Туристы с другими российскими вакцинами, которые летят в Турцию, начиная с 14 сентября, должны при себе иметь отрицательный результат ПЦР-теста или результат теста на антиген, передает РИА Новости. При этом сертификат о вакцинации должен быть на английском языке, с указанием данных заграничного паспорта, а также с QR-кодом.

В "Интуристе" также отметили, что Турция является ведущим направлением среди россиян для отдыха в бархатный сезон и ноябрьские праздники. Многие отели уже сейчас полностью забронированы до 15 октября включительно. В соответствии с полученным уведомлением авиационного регулятора Турции авиакомпании будут пускать на борт только туристов, получивших обе дозы вакцины "Спутник V", за исключением однокомпонентной вакцины Jonson & Jonson.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама