25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Турист застрял на 100-метровом стеклянном мосту из-за ураганного ветра: фото
агрегатор Зарубежье Китай туристы

Турист застрял на 100-метровом стеклянном мосту из-за ураганного ветра: фото

Турист оказался в ловушке на стеклянном мосту в китайской провинции Цзилинь, когда конструкцию повредил сильный ураганный ветер. Теперь власти серьезно обеспокоились безопасностью подобных сооружений, которые сегодня очень популярны в стране.

Как сообщает агентство Xinhua, несколько стеклянных панелей с моста высотой 100 метров унесло ветром, скорость которого достигала 150 км/ч. В результате один из посетителей не смог спуститься вниз и был вынужден ждать помощи спасателей. По данным издания, физически турист не пострадал, но был доставлен в больницу, где ему помог прийти в себя психолог. После инцидента местные власти намерены провести комплексную проверку безопасности всех туристических достопримечательностей.

Хотя обошлось без жертв, инцидент вызвал споры среди китайских интернет-пользователей. "Именно поэтому я не осмеливаюсь ступить на такой мост", – написал один из них. "Как часто мост обслуживается?" – спросил другой.

Конструкции подобного типа становятся все более популярными в горных районах Китая. Власти рассматривают такие мосты как способ привлечь туристов, ищущих новизны и приключений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».