29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Убийство пилота российского Су-24 инсценировали в киевском ночном клубе
Зарубежье

Убийство пилота российского Су-24 инсценировали в киевском ночном клубе

Инсценировка убийства пилота российского Су-24, который в ноябре сбили турецкие истребители, была представлена в ходе новогоднего мероприятия в одном из киевских ночных клубов, сообщает «Корреспондент».

Представление получило название «#УдарвСпину». Один из его участников поставил другого на колени и провел ему по горлу ножом под музыку, которую, по данным СМИ, используют в своих видеороликах боевики террористической организации «Исламское государство».

«Каждый русак будет наказан. Так будет с каждым русаком, который придет на нашу землю. А вам я предлагаю веселиться и быть веселее, чем этот русак», — заявил ведущий мероприятия.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими истребителями 24 ноября в Сирии неподалеку от границы с Турцией. Один пилот, Олег Пешков, погиб, второй, Константин Мурахтин, выжил. Сирийские и российские военные провели совместную операцию по его спасению, в ходе которой погиб контрактник Александр Позынич. Он находился на борту поискового вертолета, который подбили сирийские повстанцы. Остальные члены экипажа остались в живых.

В министерстве обороны Турции заявили, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны и десять раз получил соответствующее предупреждение.

Российское Минобороны утверждает, что самолет все время находился над территорией Сирии.

Этому инциденту предшествовало несколько случаев, когда российские самолеты нарушали воздушное пространство Турции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама