19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинские силовики провели учения на границе с Белоруссией
Белоруссия военные учения ВСУ Зарубежье СБУ Украина

Украинские силовики провели учения на границе с Белоруссией

Украинские силовики провели масштабные учения в Ровненской области, которая находится на границе с Белоруссией, сообщила в пятницу, 13 января, Служба безопасности Украины (СБУ). Отмечается, что легендой учений было проникновение диверсантов на украинскую территорию через границу.

"Силы обороны отработали обезвреживание вражеских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), которые по легенде пытались совершить прорыв через северную границу", – говорится в сообщении СБУ, которое приводит ТАСС.

По замыслу учений одна ДРГ попыталась прорваться в город, а другая, в свою очередь, взяла в заложники руководителя и главного инженера энергообъекта, а также их семьи. Через психологическое давление и угрозы расправы злоумышленники пытались заставить "заложников" сотрудничать.

Правоохранителям вместе с бойцами Центра специальных операций "А" СБУ удалось обезвредить условные вражеские группы, освободить "заложников", а также предотвратить возможную техногенную катастрофу.

В учениях участвовали подразделения СБУ, ВСУ, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, представители органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».