13 марта 2026
USD 79.07 EUR 91.39 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Афганистане совершен теракт во время волейбольного матча, погибло около 50 человек

В Афганистане совершен теракт во время волейбольного матча, погибло около 50 человек

Не менее 45 человек погибли на востоке Афганистана в результате атаки террориста-смертника, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. 

По сообщению афганских властей, теракт произошел в провинции Пактика во время волейбольного матча. В нем принимали участие команды из этой провинции. Террорист приблизился к толпе зрителей и привел бомбу, которая была при нем, в действие.

По данным РИА Новости, погибло уже около 50 человек и около 60 пострадали. Жертвами стали в основном мирные жители.

В Афанистане с 2001 года идет война между Международными силами содействия безопасности (ISAF), поддерживаемыми НАТО и новым правительством Афганистана, и исламистской организацией «Талибан», контролировавшей прежде большую часть Афганистана.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".