18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Брауншвейге отменен карнавал из-за угрозы теракта
Зарубежье

В Брауншвейге отменен карнавал из-за угрозы теракта

В немецком городе Брауншвейг из-за угрозы теракта отменен ежегодный карнавал, передает ИА «Интерфакс». Обычно этот карнавал проходит по воскресеньям за неделю до Великого поста.

Карнавал должен был состояться 15 февраля, однако, по сведениям Deutche Welle, мэр города узнал из надежных источников, что исламисты готовятся совершить теракт. В связи с этим все мероприятия были отменены, полиция попросила жителей и гостей Брауншвейга воздержаться от гуляний. Кроме того, были усилены меры безопасности на границе с Данией.

Напомним, 14 феваля поздно вечером в Копенгагене неизвестный открыл стрельбу возле кафе, где проходило обсуждение свободы самовыражения и религии. В кафе присутствовал автор тех самых карикатурна порока Мухаммеда, которые стали причиной многих скандалов и, возможно, ряда нападений на СМИ. Он не пострадал.

Через несколько часов была обстреляна синагога в центре Копенгагена. По данным датской полиции, за обеими атаками стоял один и тот же человек. Он был убит представителями полиции

В результате его нападений погибли трое и были ранены минимум пятеро. После стрельбы в Копенгагене премьер Израиля Биньямин Нетаньяху призвал проживающих в Европе евреев массово эмигрировать в Израиль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».