25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Черное море вошел ракетный корабль ВМС Греции
Греция Зарубежье НАТО Черноморский флот

В Черное море вошел ракетный корабль ВМС Греции

В Черное море вошел ракетный катер военно-морских сил Греции "Даниолос". Об этом стало известно в субботу, 10 июля.

Корабли черноморского флота

©Минобороны РФ / mil.ru

В Национальном центре управления обороной России добавили, что Черноморский флот контролирует действия иностранного военного корабля, передает РИА Новости. "Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями ракетного катера "Даниолос" ВМС Греции, зашедшего 10 июля 2021 года в акваторию Черного моря", – говорится в сообщении центра.

С 28 июня по 10 июля в Черном море проходили международные военно-морские учения Sea Breeze. Участники отрабатывали боевые действия, в том числе высадку десанта, противовоздушную и противолодочную борьбу. В учениях были задействованы 5 тысяч военнослужащих, 32 корабля и 40 самолетов из 32 стран, включая страны НАТО. К моменту появления катера "Даниолос" в акватории Черного моря сообщалось, что ежегодные учения были завершены.

В последние годы Россия заявляет об активности Североатлантического альянса у своих западных границ. НАТО расширяет деятельность, называя это "сдерживанием российской агрессии". Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием в Европе сил альянса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».