24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Грузии объявлен траур по жертвам наводнения в Тбилиси
Зарубежье

В Грузии объявлен траур по жертвам наводнения в Тбилиси

15 июня в Грузии стало Днем траура по жертва наводнения в Тбилиси. Как передает ТАСС, это было сильнейшее наводнение за всю историю существования города.

По предварительным данным ,в результате наводнения, возникшего из-за многочасовых ливней 14 июня, погибли не менее 12 человек, еще 24 считаются пропавшими без вести. Затоплены были дворы и первые этажи более сотни домов, подземные переходы и площади, повреждены участки автодорог, ЛЭП и другие инфраструктурные объекты. Затоплена часть территории Тбилисского зоопарка, часть животных погибла, другие сбежали из вольеров, в том числе и хищники.

Общий ущерб от наводнения оценивается почти в 50 миллионов грузинских лари (около $23 млн), заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. «В истории Тбилиси никогда не было столь сильного наводнения», — сказал премьер.

Для ликвидации последствий наводнения создан чрезвычайный штаб, в который вошли представители МВД, мэрии Тбилиси и городских районных администраций. Работу штаба координирует Совет по управлению кризисами и безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».