1 мая 2025
USD 81.49 -0.07 EUR 92.84 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Казахстане зарегистрировано 20 тыс. новых случаев коронавируса
Зарубежье Казахстан коронавирус пандемия

В Казахстане зарегистрировано 20 тыс. новых случаев коронавируса

27 июня в Казахстане зарегистрировано 569 заразившихся коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки. Сообщается, что прирост составил 2,9%.

Больше всего случаев заболевания зафиксировано в городе Алматы – там заразились 73 человека. На втором месте Туркестанская область с 59 новыми пациентами, а на третьем – Шымкент, где прирост составил 58 человек, сообщает Tengrinews.kz. На сегодняшний день из больниц выписаны 328 человек. При этом летальных случаев за сутки 10.

Всего с начала пандемии в Казахстане зарегистрировано 20319 случаев заболевания. Вылечились 12548 человек. Смертельных исходов – 150.

Ранее казахстанские врачи объяснили, как проходит лечение бессимптомных носителей коронавируса и какую опасность они могут представлять для окружающих. По словам специалистов, сегодня такие пациенты находятся на амбулаторном лечении под строгим контролем врачей. Как отметили медики, если у зараженного в течение 14 дней нет никаких клинических проявлений болезни, жалоб на мышечную и головную боль, температуру, слабость, диарею и т. д., то это означает, что у него очень хороший иммунитет.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".