В Киеве прекратит работу общественный транспорт
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что с 22 марта в Киеве прекратит работу общественный транспорт. Эта мера принимается в рамках карантинных мероприятий по борьбе с коронавирусом.
Китай начал испытывать на людях первую вакцину против коронавируса
Транспортные перевозки сохранятся только для работников экстренных служб, аптек и продуктовых магазинов. «Киев останавливает пассажирские перевозки с воскресенья», – написал Аваков на своей странице в Facebook. Ранее он заявил, что украинские власти ужесточат карантинные меры в связи с пандемией.
Напомним, если на Украине коронавирусом заразятся 10 млн человек, то жертвами болезни могут стать 500-600 тыс. человек. Об этом заявил замминистра внутренних дел страны Антон Геращенко в субботу, 21 марта. В настоящее время на Украине был объявлен карантин до 3 апреля. Закрыты все учебные заведения, прекращено авиасообщение и запрещены любые массовые мероприятия.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".