26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Конгрессе США заявили, что Трамп скрыл дорогие подарки от иностранных правительств
Дональд Трамп Зарубежье подарки

В Конгрессе США заявили, что Трамп скрыл дорогие подарки от иностранных правительств

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не отчитался обо всех дорогих подарках, которые ему достались от иностранных правительств во время его нахождения на посту главы государства. Речь идет в том числе о золотых клюшках для гольфа за $4 тысячи, полученных им от премьер-министра Японии.

Еще одним дорогим подношением стали мечи за почти $9 тысяч от наследного принца Саудовской Аравии. О скрытых подарках сообщил комитет Палаты представителей по надзору в Конгрессе, передает 18 марта РИА Новости.

По информации комитета, Трамп принимал подарки дороже, чем было прописано в американских законах. Кроме того, экс-президент не сообщал о них и оставлял себе, хотя они, по правилам, должны передаваться на хранение государству. Общая стоимость подарков, которые скрыл Трамп, оценивается в $250 тысяч.

Ранее действующий президент Соединённых Штатов опроверг сообщения о том, что члены его семьи могли получить выплаты в размере $1,3 млн от китайской компании. С таким обвинением выступил контролируемый республиканцами комитет по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».