25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле назвали чушью слова о намеренном кашле Путина на встрече с Трампом
Дмитрий Песков Дональд Трамп Зарубежье

В Кремле назвали чушью слова о намеренном кашле Путина на встрече с Трампом

Ранее бывший пресс-секретарь экс-президента США Стефани Гришэм привела в своей книге слова экс-советника Трампа по России Фионы Хилл, которая утверждала, что Владимир Путин намеренно кашлял на переговорах. По утверждению Хилл, таким образом российский лидер "пытался спровоцировать известную боязнь микробов" Трампа.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал "полной чушью" подобные заявления. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что речь идет о встрече российского и американского лидеров в Осаке в 2019 году.

Книга Гришэм называется "Теперь я отвечу на ваши вопросы". Она должна выйти в США в начале октября. Повествование посвящено периоду работы Стефани Гришэм в администрации Трампа. Она работала в Белом доме с июля 2019-го по апрель 2020 года.

Фрагмент из книги экс-помощницы Трампа опубликовало американское издание Washington Post. За время работы пресс-секретарем Белого дома Гришэм не провела ни одного брифинга. Она занимала должность руководителя аппарата и пресс-секретаря первой леди США, Мелании Трамп с 2020 года, а ранее – пресс-секретаря с 2017 по 2019 год. Также она являлась помощником пресс-службы Дональда Трампа в рамках президентской кампании 2016, а затем – членом переходной команды президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».