24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минске протестующие начали возводить баррикады
Белоруссия Зарубежье

В Минске протестующие начали возводить баррикады

Участники акции протеста в центре Минска начали возводить баррикады. На улице Тимирязева на проезжей части устанавливают водоналивные блоки и другие подручные материалы.

©AP/TASS

Движения транспорта по улице нет, она заполнена протестующими, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев.

В Следственном комитете Белоруссии предупредили, что создание баррикад и блокировка транспорта может повлечь уголовную ответственность. Агентство также сообщает о выстрелах, которые слышали участники шествия к поселку Дрозды, в котором проживают высшие белорусские чиновники. По данным наблюдателей, в протестных акциях участвует больше 150 тыс. человек. 250 были задержаны милицией.

Протесты в Белоруссии не прекращаются с 9 августа, когда была объявлена победа на президентских выборах Александра Лукашенко. Оппозиционеры заявили, что результаты сфальсифицированы и потребовали отставки президента. В понедельник, 14 сентября, Лукашенко должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее "Профиль" сообщил, что к резиденции белорусского лидера Александра Лукашенко стянули бронетехнику, с северной части Минска к площади Независимости движется колонна из нескольких БТР и машин ГАИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».