27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В офисе Зеленского заявили о стагнации ВСУ по всей линии фронта
ВСУ Зарубежье Украина

В офисе Зеленского заявили о стагнации ВСУ по всей линии фронта

Подоляк: у ВСУ не хватает возможностей для наступательных действий

Стагнацию Вооруженных сил Украины, обусловленную дефицитом ресурсов, можно наблюдать по всей линии фронта. Такое заявление в четверг, 28 марта, сделал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Он прокомментировал недавнее назначение Александра Литвиненко на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Политик отметил, что это решение вызвано потребностью усилить аналитическую составляющую, так как страна находится в стагнации.

"Имеется в виду стагнация по линии фронта. Мы видим, что дефицит ресурсов не позволяет планировать те или иные эффективные наступательные операции на тактическом уровне", – пишет РИА Новости со ссылкой на заявление.

Ранее стало известно, что на Украине произошли кадровые перестановки на высокопоставленных руководящих должностях. Александр Литвиненко, ранее возглавлявший Службу внешней разведки страны, теперь станет секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Ранее этот пост занимал Алексей Данилов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».