19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Приднестровье ввели "красный" уровень угрозы из-за 3 актов терроризма
Зарубежье Приднестровье теракт терроризм

В Приднестровье ввели "красный" уровень угрозы из-за 3 актов терроризма

Он подразумевает принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства. В связи с этим отменены все массовые мероприятия на День Победы, на въезде в города республики установят блокпосты. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает пресс-служба главы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского.

Накануне в Приднестровье произошло несколько террористических актов. После этого Красносельский провел заседание Совета безопасности, на котором обсуждались атаки на объекты инфраструктуры и госучреждения.

"Зафиксировано три факта: пострадали здание Министерства государственной безопасности ПМР в городе Тирасполь, воинская часть в районе села Парканы и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк", – передает РИА Новости сообщение пресс-службы.

В связи с этим уровень опасности признан критическим, было принято решение ввести в республике на 15 дней "красный" уровень террористической опасности. На въезде в города Приднестровья появятся блокпосты. Досмотр транспорта и граждан днем будет проводиться выборочно. Салют и парад Победы на 9 Мая отменены.

Напомним, 25 апреля в Приднестровье сообщили о взрывах в здании госбезопасности в Тирасполе. На следующий день из-за взрывов из строя вышли две самых мощных антенны радиоцентра, которые ретранслировали российское радио.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».