29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США на концерте группы Morbid Angel обрушилась крыша театра
Зарубежье США

В США на концерте группы Morbid Angel обрушилась крыша театра

Как минимум один человек погиб и 28 пострадали при обрушении крыши театра "Аполлон" в городе Белвидир в Иллинойсе из-за сильного ветра. Накануне из этого штата и ряда других поступали сообщения о торнадо. Во время обрушения в театре проходил концерт дэт-метал-групп Morbid Angel, Revocation и Skeletal Remains.

В момент ЧП в здании находилось 260 человек. Всего оно вмещает 1,5 тыс. зрителей. Пятеро из 28 пострадавших получили тяжелые травмы, еще у 18 человек отмечены повреждения средней тяжести. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на пожарную службу.

Начальник пожарной службы города рассказал, что кого-то из посетителей спасли из лифта, спасателям также пришлось бороться с оборванными линиями электропередачи за пределами театра. Начальник полиции Белвидира Шейн Вуди (Shane Woody) описал сцену после обрушения крыши как "абсолютный хаос".

Неясно, какая из групп играла, когда произошел обвал. Но группа Morbid Angel сообщила в социальных сетях, что шоу было отменено из-за торнадо, обрушившегося на место проведения концерта.

На несколько штатов США в пятницу обрушились торнадо, больше всего пострадал Арканзас, где, по данным СМИ, погибли три человека. Сообщалось, что около 70 тыс. домов в регионе остались без доступа к электричеству. Стихийное бедствие также затронуло Оклахому, Миссури, Техас и другие штаты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США
Реклама
Реклама
Реклама