27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Танзании более 10 человек погибли от неизвестной болезни
Зарубежье Танзания эпидемия

В Танзании более 10 человек погибли от неизвестной болезни

В Танзании из-за заражения неизвестной инфекцией по меньшей мере 15 человек погибли, а более 50 попали в больницу. Все заболевшие страдают от тошноты и рвоты кровью.

"Эта болезнь пока не широко распространена, вспышка произошла только в одном административном округе, где людей рвало кровью и они умирали, если поздно попадали в больницу", – цитирует агентство Anadolu главврача округа Чунья Мбея Фелиста Кисанду.

По словам медика, первичное обследование показало, что пациенты страдали от язвы желудка и заболевания печени. Отмечается, что глава минздрава страны отправил в регион группу экспертов.

Сообщается, что аналогичные случаи заболевания уже фиксировали в Танзании в 2018 году. Тогда с высокой температурой, расстройством желудка и рвотой кровью в больницу были доставлены несколько человек.

В ноябре Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) похвалила Танзанию и Занзибар за победу над COVID-19 и холерой, но напомнила о необходимости продолжать соблюдать меры предосторожности. После успешной борьбы с пандемией в стране начал восстанавливаться туристический бизнес. На сегодняшний день Танзания считается одной из немногих стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».