25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Вашингтоне сторонники Трампа вышли на акцию в его поддержку
выборы в США Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

В Вашингтоне сторонники Трампа вышли на акцию в его поддержку

В субботу, 14 ноября, на Freedom Plaza в Вашингтоне планируется массовая акция в поддержку действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, его сторонники уже начали собираться.

Об этом сообщает РИА Новости. Как отмечает агентство, из-за того, что место сбора расположено недалеко от Белого дома, прилегающие улицы перекрыты. Манифестанты прибывают небольшими группами. Несколько участников акции поделились, что пришли требовать остановить кражу голосов. По их мнению, в этом случае Трамп победит.

В свою очередь, противники действующего президента США собираются напротив его резиденции. Они выкрикивают «проиграл» и «убирайся». При этом подчеркивается, что по своей численности они уступают сторонникам американского лидера.

Напомним, выборы президента США состоялись 3 ноября. Из-за того, что в текущем году беспрецедентно большое количество людей проголосовало по почте, подсчет бюллетеней в некоторых штатах продолжался несколько дней. Согласно предварительным результатам, победу одерживает кандидат от Демократической партии Джо Байден. При этом Трамп поражение пока не признал.

Ранее «Профиль» сообщал, что Трамп впервые допустил проигрыш на президентских выборах. В частности, политик предположил, что возглавлять следующую администрацию будет не он, а его соперник. В этой связи Трамп заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, нынешняя администрация закрываться не будет .

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».