25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Великобритании продали дом, где были отравлены Скрипали
Великобритания Зарубежье Скрипаль Солсбери

В Великобритании продали дом, где были отравлены Скрипали

Дом бывшего разведчика Сергея Скрипаля был продан в Солсбери. Великобритания утверждала, что именно в этом доме разведчик и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Реализацией имущества занимался Совет графства Уилтшир, эта структура выкупила у Сергея Скрипаля дом еще в 2021 году. Сумма сделки тогда составила £260 тыс. Власти хотели перепродать дом только кому-то из местных жителей, сообщает The Mirror.

При продаже Совет сохраняет за собой 25%-ную долю владения этим имуществом. В графстве не желают, чтобы дом использовался в качестве туристического аттракциона.

Жители города хотели сноса дома Скрипалей. Власти рассматривали и этот вариант. Затем было решено выставить коттедж на продажу. Для этого дом пришлось ремонтировать – его очистили до кирпичной кладки после инцидента с заражением бывшего разведчика.

Бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь были найдены отравленными в английском Солсбери в марте 2018 года. Великобритания обвинила в отравлении Россию. Никаких фактов в поддержку обвинений предоставлено не было.

Москва неоднократно заявляла о своей непричастности к случившемуся. Инцидент со Скрипалем послужил поводом для введения против России нескольких пакетов санкций. Первый из них вступил в силу еще в 2018 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».