28 июля 2026
USD 78.02 -0.01 EUR 88.76 -0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вэнс заявил о своей одержимости темой НЛО

Вэнс заявил о своей одержимости темой НЛО

Вице-президент Соединённых Штатов Джей Ди Вэнс рассказал, что он "одержим" темой неопознанных летающих объектов (НЛО).

"Я одержим всей этой темой НЛО. Что происходит на самом деле?" – задался он вопросом на подкасте Ruthless Podcast.

"Я еще не разобрался в этом, но мы только шесть месяцев здесь и были очень заняты", – добавил вице-президент.

Вэнс сообщил, что хочет погрузиться в эту тему на предстоящих парламентских каникулах в августе 2025 года.

"Во время парламентских каникул в августе я отчасти собираюсь погрузиться во всю эту тему НЛО с прошлого года", – сказал он.

При этом, как пишет РИА Новости, вице-президент говорил об этом с улыбкой, при этом неясно, шутил он или нет.

Ранее Федеральное бюро расследований (ФБР) сообщило, что в структуре ведомства существует неофициальная группа агентов, занимающихся контролем за НЛО. ФБР пошло на раскрытие этого аспекта своей работы из опасения, что уникальные специалисты будут уволены в ходе реформирования ведомства с началом президентства Дональда Трампа.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".