27 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вход на выступление Порошенко в Вашингтоне ограничили из-за стрельбы в Капитолии

Вход на выступление Порошенко в Вашингтоне ограничили из-за стрельбы в Капитолии

Доступ на выступление президента Украины Петра Порошенко в рамках Украинского форума в Вашингтоне решили ограничить из-за произошедшей ранее стрельбы в комплексе Капитолия, сообщает РИА Новости со ссылкой на послание вице-президента Американо-украинского фонда, организующего форум, Джона Куна.

«В связи с новыми опасениями, связанными с обеспечением безопасности в центре для посетителей на Капитолийском холме, мы больше не сможем принять в дополнительной аудитории столько народу, сколько планировалось прежде. Присутствовать на выступлении или смотреть его смогут только обладатели билетов. Мы с сожалением информируем вас, что вы не сможете увидеть и услышать выступление президента Порошенко в среду вечером», — говорится в документе.

Форум пройдет в центре для посетителей на Капитолийском холме в среду.

Напомним, вечером в понедельник вооруженный мужчина пытался пройти в центр для посетителей здания конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне. После того, как сработали рамки металлодетектора, он достал пистолет. Сотрудник полиции открыл огонь, ранив злоумышленника.
Полиция Капитолия не рассматривает произошедшее как теракт. Личность мужчины установлена. Это 66-летний Ларри Рассел Доусон, которого ранее задерживали у здания палаты представителей конгресса США, где он кричал, что является «пророком от Бога».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".