25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Херсонской области заявили, что возвращение региона под контроль Украины исключено
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Украина

Власти Херсонской области заявили, что возвращение региона под контроль Украины исключено

Киев больше не сможет навязывать Херсонской области политику, направленную на уничтожение граждан и их самобытности, заявил в четверг зампредседателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Возвращение региона обратно под контроль Киева исключено.

Военная техника

©Сергей Мальгавко/ТАСС

Российские военные в ходе специальной операции по демилитаризации Украины взяли под контроль территорию области. В регионе сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радио, восстанавливаются торговые связи с Крымом, пишет 28 апреля РИА Новости. "Херсонская область будет экономически развиваться", – подчеркнул Стремоусов.

По его словам, будущее региона – "перспективное и без каких-либо страхов". Сейчас на граждан оказывается информационное давление о якобы готовящемся освобождении области, но это ложная информация, отметил Стремоусов.

Представитель Херсонской администрации заявил, что проведение референдума не планируется. Подобные сообщения, поступающие с Украины, он назвал фейками с целью запугать местное население. Сейчас прежде всего стоит задача возрождения экономики.

Российскими силовиками в Херсоне проводятся рейды по выявлению диверсантов, которые были оставлены Службой безопасности Украины. Ранее на херсонском военном заводе нашли схрон с оружием и взрывчаткой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».