14 января 2025
USD 102.71 +0.79 EUR 104.86 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Таиланда ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса
Зарубежье коронавирус Таиланд чрезвычайное положение

Власти Таиланда ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса

Премьер-министр правительства Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что кабмин принял решение ввести чрезвычайное положение в стране из-за ситуации с пандемией коронавируса.

В Таиланде зафиксирована первая смерть от коронавируса

Эти меры дадут правительству дополнительные полномочия по введению комендантского часа, цензуре средств массовой информации, пресечению массовых собраний, информирует Associated Press. Прают отметил, что власти пока не запрещают въезд в страну. Также он посоветовал согражданам отложить поездки в сельскую местность.

В Таиланде подтвердили 106 новых случаев заболевания коронавирусом, общее число заболевших составило 827 человек. Известно о заражении четырех медработников, жертвами пандемии также стали четыре человека.

Ранее таиландские власти ужесточили режим въезда в страну для граждан 18 государств. Причиной для этого стала борьба с распространением коронавирусной инфекции. Среди стран, граждане которых больше не могут получить визу по прибытии, числится и Россия.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".