23 апреля 2025
USD 80.76 -0.38 EUR 93.67 +1.45
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Военного решения у конфликта на Украине нет, заявили в Госдепе США
Госдеп США Зарубежье Украина

Военного решения у конфликта на Украине нет, заявили в Госдепе США

Спецпосланник президента США Кит Келлог примет участие во встрече по вопросам Украины в Лондоне, что позволит оценить перспективы урегулирования конфликта в регионе. Об этом во вторник, 22 апреля 2025 года, заявила официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс.

Военного решения украинского конфликта нет, заявил Госдеп

Государственный департамент США

©Валерий Шарифулин/ТАСС

"Президент Трамп выразил оптимизм" в отношении разрешения ситуации, отметила она во время брифинга. По словам Брюс, Дональд Трамп нацелен на дипломатическое урегулирование проблемы. Об этом пишет РИА Новости.

"Госсекретарь и президент говорили, что это не решить военным путем", – заявила Брюс.

Также Тэмми Брюс подчеркнула, что результаты лондонских переговоров по Украине будут отражать текущее состояние дипломатического процесса и перспективы его развития. "Я думаю, мы скоро узнаем о результатах в Лондоне", – добавила представитель Госдепа.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что переговоры по ситуации на Украине с участием представителей Киева, а также США, Франции и Великобритании пройдут в Лондоне в среду, 23 апреля. Представители Киева на встрече "будут иметь первостепенную задачу относительно безоговорочного прекращения огня. Это должно стать отправной точкой".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFHorRYL