19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Всемирный экономический форум пройдет с 17 по 21 января
ВЭФ Давос Зарубежье

Всемирный экономический форум пройдет с 17 по 21 января

В четверг, 16 сентября, организаторы Всемирного экономического форума (ВЭФ) сообщили, что ежегодное заседание форума пройдет в Давос-Клостерс, в Швейцарии. Основатель ВЭФ Клаус Шваб отметил, что пандемия коронавируса повлияла на все страны, и сейчас, по его словам, конструктивный диалог важен как никогда.

Всемирный экономический форум

©Global Look Press via ZUMA Press

Отмечается, что организаторы ВЭФ тесно сотрудничают с властями Швейцарии и национальными и международными организациями здравоохранения, чтобы разработать соответствующие мировому контексту меры ВЭФ-2022. Главными темами будут, в том числе, развитие сотрудничества в борьбе с изменением климата и освоение технологий четвертой промышленной революции, говорится в официальном сообщении. "Лидеры обязаны работать сообща и восстанавливать доверие, расширять глобальное сотрудничество и стремиться к устойчивым, смелым решениям", – заявил Шваб.

Традиционно ежегодные встречи ВЭФ проводятся в Давосе в январе. Из-за пандемии коронавируса и связанных с ней санитарных ограничений заседание в 2021 году планировалось провести в Сингапуре с 17 по 20 августа, однако позднее его отменили.

ВЭФ – неправительственная швейцарская организация. Ежегодно она проводит встречи с участием политических лидеров, ведущих руководителей бизнеса и экспертов различных сфер деятельности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама