29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ввести новые санкции против России потребовали в Конгрессе США
антироссийские санкции Зарубежье США

Ввести новые санкции против России потребовали в Конгрессе США

Представители Республиканской партии в Конгрессе США Майкл Маккол и Джеймс Риш потребовали от президента Джозефа Байдена ввести против России новые санкции по химическому оружию. Их отсутствие конгрессмены называют "односторонней уступкой, которая демонстрирует слабость".

"Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям", – заявили Маккол и Риш. Их слова в среду, 16 июня, передает РИА Новости.

Ранее "Профиль" писал, что в начале марта в США ввели против России санкции по обвинению в использовании химического оружия. Вводится запрет на предоставление России кредитов правительственными финансовыми организациями США. Россия не сможет рассчитывать на "любые кредиты, кредитные гарантии или другую финансовую помощь" со стороны любого американского ведомства. Также США прекратят предоставление России любой помощи, за исключением срочной гуманитарной.

Последние американские ограничения против России вступили в силу 14 июня. Они запрещают американским финансовым учреждениям покупать новые российские рублевые гособлигации. Запрет не распространяется на вторичный рынок российских государственных бумаг. Это позволяет американским организациям перекупать бумаги у других игроков, но в Белом доме не исключили введение более жестких ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама