19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WSJ назвал вероятный срок поставок Киеву РСЗО из США
Зарубежье оружие США Украина

WSJ назвал вероятный срок поставок Киеву РСЗО из США

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) прибудут на Украину из США в течение нескольких ближайших недель. Об этом в субботу, 28 мая, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, речь идет о дальнобойном вооружении, которое позволяет уничтожать цели на десятки километров дальше, чем любая артиллерия, имеющаяся в распоряжении ВСУ сейчас.

Отмечается, что с помощью РСЗО украинские войска будут наносить удары по позициям армии РФ. Однако, как ранее отметил посол России в США Анатолий Антонов, под угрозой обстрела окажутся и российские города из приграничных районов. Дипломат назвал такую ситуацию неприемлемой и призвал Вашингтон руководствоваться разумом в вопросе принятии решения о поставках Киеву РСЗО.

Ранее в Пентагоне заявили, что в Вашингтоне знают о просьбе Киева передать ВСУ ракетные системы залпового огня, но решение о передаче еще не принято. Кроме того, в ведомстве в очередной раз исключили возможность вступления Соединённых Штатов в конфликт с Россией на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама