Обсуждение проводилось между лидерами Италии, Франции, ФРГ и США. Говорилось об общей работе по снижению зависимости от российских углеводородов.
В канцелярии итальянского премьер-министра Марио Драги отметили, что европейские страны и Соединенные Штаты выразили свою поддержку переговорам на Украине. Они призвали как можно скорее прекратить там огонь. Кроме того, лидеры западных стран подтвердили важность тесного сотрудничества для помощи мирному населению Украины и ее институтам власти.
В Стамбуле 29 марта состоялись очные переговоры делегаций Москвы и Киева. Глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что Россия получила от Украины письменные предложения по составлению договора между двумя сторонами. Он добавил, что российские военные собираются сократить свою активность на киевском и черниговском направлениях.