26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленского госпитализировали с коронавирусом
Владимир Зеленский Зарубежье коронавирус Украина

Зеленского госпитализировали с коронавирусом

Президент Украины Владимир Зеленский проходит лечение от коронавируса в больнице. Там есть полностью оборудованный кабинет, где глава государства проводит совещания. Об этом в четверг, 12 ноября, рассказал советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк.

«Все достаточно строго, регламентировано протоколом», – отметил он. «Они (Зеленский и Андрей Ермак – глава офиса) находятся в Феофании», – цитирует чиновника «Украинская правда».

По его словам, оба политика находятся в изолированных палатах. При этом график их работы остается стандартным. В больнице Зеленский и Ермак не встречаются, они общаются по телефону.

О заражении президента Украины коронавирусом стало известно в минувший понедельник. Позднее Андрей Ермак также заявил, что его тест на COVID-19 показал положительный результат.

В конце октября Зеленский рассказал о планах начать производство отечественной вакцины от коронавируса, разработкой которой специалисты занимались более шести месяцев. При этом он отметил, что не может назвать точных сроков появления препарата, и если он у кого-то появится раньше, то Украина его закупит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».