29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Женщина-адмирал стала главным стратегом Вооруженных сил США
армия США ВМС США Зарубежье

Женщина-адмирал стала главным стратегом Вооруженных сил США

Вице-адмирал Лиза Франчетти назначена на должность начальника департамента отдела стратегического планирования и политики (J5) Объединенного комитета начальников штабов, сообщает сайт института ВМС США (USNI).

Предыдущей ее должностью был пост заместителя начальника управления N7 в департаменте начальника военно-морских операций США, которое отвечает за стратегическое моделирование в интересах разработки новых оперативных планов и подготовки командного состава, который она занимала около двух месяцев.

Это управление было создан по инициативе и.о. секретаря ВМС США Томаса Модли, и издание отмечает, что у вновь назначенного на эту должность Кеннета Брейтуэйта иные взгляды на процесс подготовки.

До этого Франчетти прошла ряд командных постов, включая руководство эскадрой эсминцев, двумя ударными авианосными группами и 6-м оперативным флотом. Она является уроженкой Рочестера, штат Нью-Йорк, и служит в ВМС США с 1985 года, получив военное образование по программе подготовки офицеров резерва ВМС во время обучения в университете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама